Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Неделя профилактики потребления никотиносодержащей продукции

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 04.12.2023

photo_5436039948366107858_y.jpg

Никотин воздействует на никотиновые рецепторы в мозге. Происходит стимуляция клеток, что ведет к их избыточному делению. Рецепторы размножаются и требуют все больше и больше никотина. Так развивается никотиновая зависимость. Никотин и другие токсические вдыхаемые вещества повреждают структуру ДНК.

Необходимо помнить, что никотинсодержащая продукция наносит такой же вред организму, как и табачные изделия.

Число любителей вейпов и электронных сигарет резко выросло в последние годы. Публика считает их почти безопасными, как их рекламируют сами производители подобных испарителей, заявляющих, что они помогают бросить курить. Хотя текущие наблюдения показывают, что люди часто не только не отказываются от табака, но и начинают курить и то, и другое.

У учёных есть сведения о серьезных побочных эффектах этих испарителей. Длительное курение вейпов и электронных сигарет резко повышает вероятность развития проблем с сердцем и сосудами из-за того, что их испарения делают стенки кровеносных сосудов менее гибкими и могут привести к развитию серьезных проблем с сердцем. С этой точки зрения вред от курения вейпов и электронных сигарет ничем не отличается от курения обычных сигарет и не является более безопасным для здоровья курильщиков.

Табачный дым является опасным для здоровья легких и всего тела человека, однако испарения электронных сигарет, как выяснили ученые, содержат в себе множество канцерогенов и токсинов, вырабатываемых в результате «сжигания» части испаряемой жидкости на спирали накаливания. Эти токсины действуют как сивушные масла, которые присутствуют в алкоголе, то есть вред на мозг тот же, что и от плохой водки. А никотин, присутствующий в вейпах, приводит к спазмам сосудов и изменяет биохимию головного мозга.

У курящего человека выбор такой: курим обычные сигареты и добиваемся рака легких или курим вейп и добиваемся слабоумия.

Так стоит ли вообще курить?

Только полный отказ от курения поможет сохранить самое дорогое, что есть у человека – здоровье.

Элемент не найден



Элемент не найден